27 января — День снятия блокады Ленинграда

Прот. Евгений Палюлин, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки

Дорогие друзья, Ленинградцы-Петербуржцы, братья и сестры, жители Гражданки!
Нам с вами выпала честь жить в этом великом городе, а многим из нас — совсем рядом с  Мемориальным Пискаревским кладбищем, где под высокими холмами и деревьями лежат почившие в то героическое время  жители блокадного Ленинграда. Великий подвиг терпения, труда и веры сумели они пронести с честью и достоинством. Их жизнь стала примером стойкости на все времена. Поклонимся им до земли, в руки Божии вручим их судьбы, в надежде блаженного упокоения со святыми. Вечная ваша память, достоблаженные отцы, братья и сестры наша приснопоминаемые (всегда вспоминаемые)! В памятный день снятия блокады Ленинграда, 27 января, и день памяти святой равноапостольной Нины, в нашем храме будет совершена Божественная Литургия, начало которой в 7:00 утра. По окончании, около 8:30, будет совершаться панихида по почившим жителям блокадного города. Вторая панихида будет совершена в 14:00.