Молебен перед учебным годом

По традиции в преддверии учебного года в нашем храме после воскресной Божественной литургии был совершен водосвятный молебен в соединении с «молебным пением при начатии учения отроков». Именно так певуче-красиво звучит название этой службы на церковно-славянском языке. Ныне Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». В наши дни на детей со всех сторон обрушивается огромное количество самой разной информации, разной по качеству и достоверности. При том, что уже сам по себе современный информационный поток вызывает у подрастающего поколения  привычку к верхоглядству и препятствует воспитанию дисциплины . Поэтому молитва и помощь Божия в учебе сейчас особенно важна. Как обычно предлагаем вашему вниманию несколько фото.