Воскресная Литургия

В воскресенье, 24 августа в нашем храме была совершена Божественная Литургия, которую возглавил игумен Дионисий (Воздвиженской). Отец Дионисий является наместником Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря г. Вологды и служил в нашем храме по приглашению своего давнего друга и нашего настоятеля протоиерея Евгения Палюлина. По окончании водосвятного молебна священноигумен обратился к прихожанам с проповедью, в которой упомянул о необходимости для христиан прощать долги всем своим должникам, основываясь на евангельской притче, звучавшей в сегодняшнем евангельском чтении. Господь бесконечно прощает нам наши прегрешения против Него, Но если сердце человека не изменяется, не открывается Божественной Благодати, то в какой-то момент человек может пострадать даже за то, что никогда не совершал. В конце своего слова отец Дионисий поблагодарил отца настоятеля за приглашение и прихожан за совместную молитву. В свою очередь отец Евгений от лица всех прихожан выразил признательность игумену Дионисию за посещение нашего храма. После богослужения состоялось традиционное чаепитие, в котором приняли участие все молившиеся за Литургией прихожане.

Диакон Георгий