Рождество Божией Матери

В солнечный воскресный день 21 сентября в нашем храме состоялись торжества в день праздника Рождества Божией Матери. В честь праздника были совершены две Божественные Литургии, на поздней отцу настоятелю сослужил священник Валерий Волков, который произнес проповедь. В своем слове отец Валерий отметил, что праздник Рождества Божией Матери в большей степени является праздником для тех, кто хочет или ожидает рождения ребенка. Некоторые люди испытывают затруднения с деторождением, и им в этот день нужно особенно молиться в храме, чтобы Господь послал ребенка. Ведь по вере праведных Боготец Иоакима и Анны, они смогли родить ребеночка даже в старости, и это отличный пример для нас, что «все возможно верующему» (Мк. 9:23).

С этого дня и до конца весны по воскресным дням в нашем храме будут всегда совершаться по две Божественные Литургии: ранняя —  в 7:00  и поздняя —  в 10:00.

Диакон Георгий Аладьин