Слово Христово для молодых родителей

В воскресный день 21 сентября в нашем храме состоялась встреча диакона Георгия Аладьина с родителями, которые собираются первый раз отдать детей на обучение в воскресную школу. Эта встреча в формате беседы — первая из трех, запланированная на начало нового учебного года. В предыдущие годы нередко родители воспитанников демонстрировали очень низкий уровень воцерковленности, и в этом году администрация воскресной школы, по благословению настоятеля протоиерея Евгения Палюлина, приняла решение провести ряд встреч в формате бесед с молодыми родителями. Встреча носила катехизаторский характер. Диакон Георгий рассказал родителям об основных понятиях и истинах Православной веры. Цель курса — систематизировать имеющиеся у родителей знания и задать правильный вектор духовной жизни, ведь обучение в воскресной школе — духовная деятельность для детей, и эта деятельность должна совершаться вместе с родителями,которым должно быть «по пути» со своим ребенком. А это возможно только если родители ведут сами духовную жизнь и своим примером являют христианскую жизнь.
На встречу пришло около 50 молодых родителей, около половины из них активно участвовало в беседе. В конце встречи, длившейся час, диакон Георгий в частном порядке ответил на вопросы родителей.