К псковским святыням

24-25 октября отделом Образования Калининского района Санкт-Петербурга и Большеохтинским благочинием, совместно с храмом Тихвинской иконы Божией Матери на пр.Науки организована двухдневная поездка по знаковым местам Русской истории. Директора школ, заведуюшие детскими садами, общим количеством 40 человек, вместе с начальником отдела образования Калининского района С.П.Тимофеевым и прот. Евгением Палюлиным, настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки, отправились в Псково-Печерский монастырь. Путешественники осмотрят также в Спасо- Елизаровский монастырь, Псковский кремль, Изборск. Посетят пещеры древней Печерской обители.

— Считаю, что такие совместные мероприятия, — говорит С. П. Тимофеев,- дадут возможность руководителям образовательных учреждений глубже понять духовные корни России и объединить усилия при организации преподавания курса ОПК.