Созидаемый храм

Высокий зеленый забор закрывает от внешних глаз ту необходимую часть работы, которая составляет из себя основание храма. Наверное, из окон близлежащих домов хорошо видно, как заливали фундаментную плиту, как сваривали и укрепляли металлоконструкции. И вот, наконец, стали заливать стены цокольного этажа, появились окна и дверные проемы, стали видны очертания алтарного полукруга.
Блаженны вы, жильцы соседних домов, ведь на ваших глазах подымается из небытия храм Божий! Подымается для того, чтобы по словам, евхаристической молитвы святителя Василия Великого, стоять ему  «даже до скончания века».
Предлагаем и нашим прихожанам, и жителям Гражданки, и нашего славного города, заглянуть за зеленый забор, для того, чтобы немного увидеть, как строится храм.
Благословение Божие и мир всем вам, благотворителям, строителям, прихожанам, наблюдателям и жителям окрестных домов!

Настоятель храма прот. Евгений Палюлин

Технадзор, прораб и архитекторы контролируют ход работ.