Поездка в Москву как новая традиция

По уже сложившейся традиции, молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Маетри на пр. Науки в день Рождества Христова, после Великой Вечерни праздника совершила культурно-паломническую поездку в столицу. Поездка длилась всего один день в Москве и две ночи, которые паломники провели в дружной компании и непринужденной обстановке в поезде.

«В прошлом году мы посетили Свято-Троицкую Сергееву Лавру, Третьяковскую галерею и разумеется Красную площадь. В этот же раз мы успели побывать в Сретенском и Даниловом монастырях, во дворце Алексия Михайловича Романова культурно-паркового комплекса Коломенское, в Храме Христа Спасителя и Елоховском Богоявленском кафедральном соборе. Кроме этих мест, конечно же наша поездка не обошлась без Красной площади, где мы посетили Казанский храм и часовню Иверской иконы Божией Матери.

Такие поездки очень важны, ведь не только смогли помолиться у святынь, но так же прикоснуться к истории и искусству нашей Родины, нашего народа и просто хорошо провести время в кругу близких по духу людей. Мы искренне надеемся, что «послерождественское» посещение святынь и музеев столицы будет и дальше нашей теплой традицией и с каждым годом ее будет поддерживать все большее количество активных прихожан» — рассказывает руководитель поездки иерей Владислав Малышев.