Лекции-Беседы о Божественной Литургии в рамках работы с молодежью (III часть)

В нашем храме состоялась третья по счету беседа-лекция из цикла «Божественная Литургия». Не смотря на то, что за эти шесть часов мы сумели рассмотреть Божественную Литургию до прошений ектении об оглашенных включительно, остается много вопросов, которые хотелось бы обсудить. Особенно это практические вопросы, будь то поведение в храме или конкретные действия во время соборной молитвы. В ближайшее время пройдет еще две лекции на данную тему, после чего каждому желающему будет выдан электронный вариант презентации лекций состоящий почти из ста слайдов.

По окончании данного цикла бесед мы планируем провести несколько лекций на тему «Суточный круг богослужений», а так же обсудить недавно опубликованный документ «Об участии верных в Евхаристии» — поделился своими планами руководитель молодежной группы, священник Владислав Малышев.