Молодежный крестный ход 2015

День православной молодежи отмечается во всем мире с 1992 года, но в России этот праздник появился совсем недавно. В разных странах и городах этот день отмечают по-разному, в соответствии с национальными или местными традициями. В Санкт-Петербурге, в день православной молодежи, который отмечается на праздник Сретения Господня, с прошлого появилась традиция совершать крестный ход от Феодоровского собора в Троицкий собор Александро-невской лавры.

В этот раз, как и в прошлом году, группа молодежи из нашего с вами храма приняла участие в молитвенном шествии, которое призвано не только объединить всех «одинаковомыслящих» молодых людей желающих идти за Христом, но и нести Евангельскую проповедь всем вокруг, а не только тем, кто уже пришел в храм услышать слово Божие.

После крестного хода для молодежи были организованы народные гулянья, лекция о семейных ценностях и праздничный концерт.