Традиционный поход в театр

18 февраля молодежная группа нашего храма посетила театр имени Ленсовета. Совместное посещение театра для нас уже давно стало традицией и эту традицию каждый раз поддерживают от 15 до 40 человек нашей дружной компании.

Обычно из современного репертуара городских театров мы выбираем постановки классических русских произведений написанных в XIX веке, но этот раз стал исключением. Мы посетили спектакль поставленный по пьесе Артура Миллера «Смерть коммивояжера». Это история одного несчастного человека, который всю жизнь стремился стремился к успеху, материальному благополучию и признанию… он желал видеть так же успешными и своих сыновей, жизнь которых принимал лишь тогда, когда она выстраивалась по заданному им сценарию. На сцене разыгралась настоящая драма, в которой самый обычный, ничем не выдающийся человек никак не хотел верить в свою «обыкновенность» и стремился реализоваться хотя бы в одном из своих сыновей. Итогом его жизни стала смерть по своему же желанию ради получения внушительной страховой суммы, которая останется после него как итог и плод всей его жизни.

История жизни этого человека не прошла мимо наших умов и сердец, что выразилось в увлекательном и очень эмоциональном обсуждении увиденного. Каждый рассмотрел в происходившем на сцене что-то свое, кто-то гордость и тщеславие, кто-то ненависть и любовь… но итогом всех рассуждения стала одна только фраза: «Как тяжело жить без Бога, жить материальными ценностями и умереть за страховую сумму ради того, чтобы здесь, на земле тебя пожалели и запомнили хоть сколько-нибудь успешным».

После театра мы отправились посидеть вместе за чашкой чая, ведь один из наших друзей именно в этот день празднует свой день рождения!