Благотворительная акция «Христова Пасха в детский дом»!

Желающие принять участие в акции могут приобрести за любое пожертвование домашние куличи, которые будут выставлены во дворе нашего храма 9-го апреля 2015 года (Великий четверг).

На куличи, вне зависимости от их размера не будут установлены цены, ведь выпеченные нами угощения к вашему пасхальному столу это лишь наша искренняя благодарность за ваше доброе сердце!

Дорогие братия и сестры!

Молодежная группа нашего храма организует благотворительную акцию с целью сбора средств для организации Пасхальных праздников в детских домах, коррекционных интернатах, социальных учреждениях, а так же в доме реабилитации инвалидов!

Каждый год в Рождество и на Пасху мы посещаем несколько социальных учреждений программой в которую входят: Слово священника, театральное представление, дарение православных и патриотических книг, угощение и живое общение с детьми!

Средства необходимы для закупки детской литературы, пошива театральных костюмов, изготовления декораций и конечно для приобретения гостинцев для детей.

Каждый ребенок получает книгу или несколько небольших книжек, которые он выбирает сам. В основном это книжки о добре, любви, труде, молитве, дружбе, взаимопомощи, патриотизме, рассказы известных русский писателей, детские молитвословы, детские Библии, повести о Великой Отечественной Войне, о героях русской армии, о славных победах русский войск и др.

Помимо того, что каждый ребенок получает в свое распоряжение, мы стараемся подарить книги и для библиотек этих учреждений. Конечно в библиотеки попадают уже более объемные и дорогостоящие книги.

Отчеты о выступлениях будут появляться на сайтах нашего храма, Санкт-Петербургской митрополии о отдела по делам молодежи, а так же на фото-стенде во дворе нашего храма!

Мы искренне желаем, чтобы наш кулич стал украшением вашего пасхального стола, а ваша жертва принесла добро и пользу ребятам, которым кроме нас о Пасхе никто и не расскажет!

Да благословит вас Господь!