Пасхальная история в Детском доме №3

19 апреля молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки посетила детский дом №3 Калининского административного района Санкт-Петербурга. Как и в предыдущие годы, наши поездки по детским домам, интернатам и социальным гостиницам включают в себя получасовое театральное представление, общение с детьми и раздача подарков. По традиции, перед тем, как ехать в детские дома, мы показали сценку в воскресной школе нашего храма._MG_9186

В этом году наша сценка называется «Христос воскрес, Тиберий!» и посвящена приданию, которое повествует нам о том, как Господь явил чудо своего воскресения через другое чудо — покрасневшее яйцо, которое было подарено императору Марией Магдалиной. В представлении помимо этой истории, рассказывается весь путь Христа, от Рождества и до Воскресения, Его чудеса и добрый пример, который Господь оставил своим ученикам.

По окончании представления, священник Владислав задал детям вопросы, которые касались представленной ребятами сценки, а так же Священной истории и пасхальных традиций. За правильные ответы,_MG_9403 детишки получали шоколадки и расписные деревянные яйца. Кроме того, каждый желающий выбрал себе в подарок книгу, среди которых были: детские молитвословы, детские Библии, книги о воинской славе русского оружия, военные рассказы, православные истории для детей, буквари и раскраски для православных детей, жития святых и многое другое.

«Хотелось бы поблагодарить персонал и детей Детского дома №3 за теплый прием. Ребята в нем очень дружные и, самое главное честные и открытые, с ними было очень легко и непринужденно общаться на разные темы. Также нельзя не выразить благодарности и ребятам из нашей молодежной группы за самоотдачу и любовь, которая движет каждым их них» — подвел итог руководитель молодежной группы, иерей Владислав Малышев.