Пасхальное представление в коррекционном интернате №13

23 апреля 2015 года молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери посетила Коррекционный интернат № 13 на улице Торжковская.

Ребята посещают, уже родной для них интернат несколько лет подряд и знакомы как с детьми, так и с воспитателями. В этот раз группа привезла с собой пасхальное театральное представление и подарки — книги о православии, патриотизме, любви, военных подвигах русского войска, детские Библии и молитвословы.

«Несмотря на то, что детей в этот раз было меньше чем обычно, так как взрослые ребята отсутствовали по причине занятости на учебе, мы все равно были рады видеть уже знакомых нам ребят. Нас встретили тепло и радостно, так что наше общение прошло в дружественной атмосфере не взирая на небольшую усталость. Мы постарались объяснить ребятам о том, кто же такой Иисус Христос, ради кого Он пострадал и как воскрес, но сделали это не в виде проповеди, а в виде театрального представления, во время которого дети смогли узнать о Христе самое главное — Он любил людей, и учил всех поступать также. Отрадно и то, что некоторые дети поделились с нами тем, что они обязательно молятся и читают привезенные нами книги. Пожелание в наш адрес было только одно — приезжать в гости гораздо чаще!» — рассказал руководитель молодежной группы, иерей Владислав Малышев.