Спасибо всем за участие в Акции!

9 апреля в храме Тихвинской иконы Божией Матери прошла благотворительная акция «Христова Пасха в детский дом!»

По многочисленным просьбам прихожан, мы повторим акцию и постараемся напечь куличи к окончанию вечернего богослужения в Великую Пятницу, 10 апреля (примерно в 19.00-19.30)

На протяжении нескольких лет молодежная группа нашего храма посещает детские дома и социальные учреждения для детей с Пасхальными и Рождественскими поздравлениями. Каждый раз молодые прихожане показывают детям театральное представление, а иерей Владислав говорит назидательное слово и раздает книги каждому по его желанию. Каждый раз мы раздаем более двух сотен экземпляров православной литературы, молитвословов, житий для детей, книг о воинской славе русских полководцев и др.Каждая поездка связна с затратами на литературу, пошив костюмов и изготовление декораций… и для того, чтобы можно было приобрести все необходимое и была организована акция.

Суть акции заключалась в том, что более десяти человек за один день испекли почти 200 куличей, которые и были розданы по окончании Божественной Литургии за пожертвования. Все куличи разлетелись по рукам на считанные минуты, так далеко не каждый желающий смог взять себе кулич, ведь прихожан в этот день было очень много. Чтобы не не обидеть тех, кто не успел взять себе пасхальное угощение, мы повторим акцию 10 апреля по окончании вечернего богослужения.

«Важно не только то, что были собраны средства на богоугодное дело… нет. Важно что каждый прихожанин смог поучаствовать в деле благотворительности и внести свою лепту в воспитание будущего поколения. Еще, как мне кажется, очень важно и то, что на куличи не были установлены цены, каждый мог уделить по расположению своего сердца и по своей возможности. Я очень благодарен всем, кто откликнулся и пришел поддержать нашу акцию, а так же тем, кто потратил столько сил и времени для подготовки пасхальных угощений!» — заключил иерей Владислав Малышев.