Поздравление ветеранов на Пискарёвском кладбище

Уже не первый год молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки, 9 мая организованно посещает Пискарёвское кладбище.

Такие мероприятия очень важны не только для нас, но и для тех, кто нас окружает. После Божественной Литургии и праздничного концерта, который состоялся на территории нашего прихода, молодежная группа, численностью более тридцати человек, отправилась на Пискаревское Мемориальное кладбище распевая по пути песни военных лет.

В этот день на Пискаревском необычайно много людей, и что отрадно, очень много молодых… а значит новое поколение не забыло о бессмертном подвиге отцов и праотцов. По традиции, мы раздавали цветы и шоколадки встретившимся нам ветеранам и молились о упокоении душ всех участников Великой Отечественной Войны. В завершении нашей акции, мы, как и в прошлом году, посетили небольшой храм возле Пискарёвского кладбища, который с недавнего времени освящен в честь Воскресения Христова.

«Меня каждый раз вдохновляет совместный поход в это святое место… Столько людей и все едины друг с другом, все объединены памятью о войне и любовью к Родине. В этот раз, я заметил как многие прохожие, которые видели нас на улице и слышали наши песни, подпевали нам и радовались вместе с нами — это вдохновляет и обнадеживает!» — поделился руководитель молодежной группы, священник Владислав Малышев.