Твой кирпич в стене храма!

Такую акцию организовали прихожане нашего храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки. Любой желающий может внести свою лепту в строящийся храм, а имена жертвователей будут написаны на кирпичах, которые тут же пойдут в кладку стен. По словам о.Евгения, настоятеля храма: «Это очень добрая традиция, ведь всегда храмы строились всем миром.

Желание видеть рядом храм Божий, это очень важное свидетельство, это утверждение о том, что человек — это существо очень высокого порядка, ему мало есть и спать, человек хочет быть с Богом. За 10 лет с момента основания, наш приход очень вырос и стал большой дружной семьей. Храм будет очень красив, в формировании его облика принимают участие известные архитекторы, под надзором которых уже растут стены. Уверен, он будет визитной карточкой Гражданки. Рядом с храмом будет разбит сад с цветочными клумбами и кустраниками, некое подобие райского сада, где можно будет гулять или отдыхать, сидя на скамеечках, возможно будет фонтан. Все должно радовать глаз и сердце. Ведь когла мы заходим в храм Божий, мы слышим гарминичное пение, вливаемся в крастоту Правослваного богослужения и традиции. Для нашего современника, наверное, это очень важно, понять и почувствоать, что ты — частичка Святой Православной Руси. И те, кто созидали эту Русь, хотели видеть ее великой и, несомненно, Православной.»

«Конечно, — продолжает о. Евгений. — Не хотелось бы, чтоб храм стал долгостоем. Приход нуждается в благотоврителях, в тех, кто желает вложиться в вечность и вписать свое имя не только в историю Гражданки но и в Царствие Божие.»

Подписать именной кирпич или внести вклад в строящийся храм можно ежедневно в деревянной небольшой церкви, по адресу: пр. Науки 22.к.2 (во дворе) или прямо на стройплощадке.
Можно вписать имена близких и любимых людей, как ныне здравствующих, так и отошедших в вечность.