Привет из Крыма

Группа паломников из нашего храма сейчас находится в Крыму. Вчера они молились на архиерейской службе в честь престольного праздника в Крестовоздвиженском храме в Ливадии. Этот храм имеет богатейшую историю. Здесь молилась царская семья, Николай II принёс тут присягу на верность Российской империи и о. Иоанн Кронштадтский совершил тут первую панихиду по императору Александру III. Под сводами храма приняла православную веру невеста Николая ΙΙ – принцесса Гессен-Дармштадская Алиса, нареченная при таинстве миропомазания православным именем Александра Федоровна.

Наши паломники молились, поминали имена по запискам из нашего храма. После литургии состоялся праздничный крестный ход. Публикуем несколько фото, присланных вчера из Крыма.