С Днем учителя! К акции «Твой кирпич в стене храма» присоединяется школа №156!

Дорогие наши прихожане, несущие послушание учителей в общеобразовательных школах и дошкольных образовательных учреждениях, а так же все все учителя!

Поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником — Днем учителя, и желаем творческих успехов, вдохновения, радости в вашей работе и прилежных учеников!

Священники нашего храма приняли участие в поздравлении учителей ГБОУ школы №156.

Настоятель нашего храма протоиерей Евгений Палюлин и клирик иерей Георгий Аладьин приняли участие в праздновании Дня учителя в школе №156, с коллективом которой приход уже много лет поддерживает дружеские отношения. Праздник начался в 14:00 с выступления учеников, после нескольких номеров празднование продолжилось в виде викторины, в которых принимали участие команды, состоящие из учеников и учителей.

Отец Евгений поздравил директора школы, Александру Евгеньевну Белик, а также весь преподавательский состав и напомнил о том, что само слово «образование» происходит от слова «образ», и призвано помогать возделывать Образ Божий в человеке, чем и должен заниматься каждый участник образовательного процесса, а также пожелал всем учителям послушных и признательных учеников. Эти слова отца Евгения направлены и ко всем нашим прихожанам-учителям, которых мы еще раз поздравляем с их праздником — Днем учителя!

Александра Евгеньевна, вместе с преподавателями школы, положили началу школьному этапу акции «Твой кирпич в стене храма» и каждый учитель подписал свой именной кирпич, который на этой неделе уже займет вечное место в кладке нашего храма. Эстафету учителя передали первым классам, поэтому ждем хороших новостей от них!

Многая и благая лета!