Ученики школы №156 приняли участие в акции «Твои кирпич в стене храма»

Ученики школы №156 13 октября, во вторник, приняли участие в акции «Твои кирпич в стене храма». Напомним, что первыми участниками на школьном уровне стали учителя этой школы, подписавшие в День учителя именные кирпичи для закладки в стену строящегося храма. 

Всего в этот день к строящемуся храму пришли 3 класса — 1Б, 5Б и 9Б вместе со своими родителями. После небольшого вступительного слова отца Георгия, который встречал гостей на стройке, каждый смог написать свое имя и имена своих близких на кирпичиках, которые в скором времени пошли в кладку строящегося храма.

После общей фотографии все учащиеся отправились к деревянному храму Тихвинской иконы Божией Матери, расположенному неподалеку, где ознакомились с его историей, осмотрели храм и веселой компанией вернулись обратно в школу, где их уже заждались преподаватели и знания.

Акция проводится совместно с администрацией ГБОУ СОШ №156 Калининского района, родителями школьников и Центром духовной культуры и образования, образованном на базе нашего прихода.