Выставка-презентация лучших работ архитектора Кирилла Яковлева

По приглашению культурного центра «Александр Невский» представители нашего прихода участвовали в выставке-презентации лучших проектов архитектора Кирилла Яковлева — мастера церковного зодчества. С культурным центром наш приход связывает ряд совместных программ, наша воскресная школа неоднократно принимала участие в конкурсах детского рисунка и поделок.

Эта выставка интересна еще и потому, что строительство нашего храма в самом разгаре, многое ещё предстоит сделать и обмен опытом очень важен. Среди выступающих был и о. Евгений, настоятель нашего храма.

Храмовая архитектура всегда занимала особое место и нередко формировала облик городов и деревень. Это актуально и в настоящее время. Храмы не просто украшают города, выделяясь среди серости и однообразия новостроек, но и свидетельствуют о Боге и вечности в нынешней стремительной жизни.