Состоялась встреча священника нашего храма с руководством и педагогическим коллективом ГБДОУ №48

В стенах Детского сада №48 Калининского района состоялась встреча священника нашего храма иерея Георгия Аладьина с руководством и педагогическим коллективом учреждения. Встреча состоялась в рамках деятельности Центра духовной культуры и образования Калининского района, который действует с 2015 года, и директором которого является отец Георгий.

Знакомство руководства детского сада с нашим священником началось с Рождественских образовательных чтений, которые наш храм провел 15 декабря 2015 года совместно с Отделом образования Калиниского района.

На встрече решались вопросы дальнейшего сотрудничества, в первую очередь с родительским сообществом детского сада. Все собравшиеся отметили необходимость усиленной работы с родителями, так как родители очень часто не понимают, что они с педагогами имеют общую цель, и эта цель недостижима без совместных усилий родителей и специалистов детского сада. В план дальнейшего сотрудничества было включено освящение детского сада, которое предположительно пройдет в субботу 23 января, а так же выступление отца Георгия на ближайшем родительском собрании с целью привлечения внимания родителей к проблемам воспитания их детей.

IMG_6357

Очень радостно отметить, что в нашем районе появляется все больше неравнодушных к будущему нашей нации работников системы образования, которые основываясь на тех ориентирах, которые выставляет Министерство Образования прибегают к помощи Церкви в разрешении тех проблем, где многовековой опыт Церкви применим.

Приглашаем к сотрудничеству и другие образовательные учреждения! Адрес нашей электронной почты cdko.kalin@mail.ru.