Ярмарка «Рождество Христово в детский дом!»

Дорогие братья и сестры! Каждый год на ваши пожертвования в праздники Рождества Христова и Пасхи наш приход готовит праздники в детских домах, коррекционных интернатах и других детских социальных учреждениях. Праздник всегда состоит из театрального представления, слова священника, беседы с детьми и, конечно, дарения подарков. За несколько поездок мы поздравим более 100 детей из детских домов.

Для того, чтобы организовать праздники необходимы средства на приобретение подарков, изготовление аппаратуры, декораций и костюмов. В качестве подарков мы привозим детям книги о любви, вере, патриотизме, добре. Кроме того, каждый желающий может получить Священное Писание для детей, молитвослов, икону и книги о великих русских царях, полководцах и писателях. Мы всегда привозим книги об истории Великой Отечественной Войны, которые доступны читателям любого возраста.

В рамках акции «Рождество Христово в детский дом!», 6 января, по окончании богослужения, в 10.30-11.00 состоится ярмарка, целью которой будет сбор средств на приобретение подарков и организацию праздников. На ярмарке мы представим вкусные рождественские кексы и пряники собственного приготовления! Кроме того, ярмарка это не продажа, на кексы и пряники не будут установлены цены, все, что находится на прилавке — это наша БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ на дело благотворительности, на то, чтобы принести радость Рождества детям, которые так редко слышат о Боге, о духовности и вере.

В этом году мы планируем посетить:

  • Детский дом №3 Калининского района, ул. Ушинского 17/2.

  • Детский специальный (коррекционный) дом-школа №46, ул. Савушкина 61.

  • Центр помощи семье и детям Калининского района, ул. Лужская 11/1.

  • Центр помощи семье и детям г. Ломоносов, г. Ломоносов, Дворцовый пр. 47.

  • Специальная коррекционная школа-интернат №13, ул. Торжковская 30.

  • Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района, Карпинского 38.

Кроме того, каждый желающий может посетить данное театральное представление, которое состоится для прихожан нашего храма и детей воскресной школы 10 января, в 17.40, в актовом зале школы №633. в этом году будет представлена сценка «Изгнание польских интервентов из Москвы, 1612 год». Здесь же будет возможность внести пожертвование на приобретение подарков детям из детских домов и коррекционных учреждений.

Ваша лепта в организацию праздников для детей важна для нас!