Баба Галя

VZmkOywWsLQВ канун нынешнего воскресного дня, вероятно в ночь на субботу, отошла ко Господу одна из многолетних прихожанок нашего храма Галина Павловна Суханова — Галинушка или баба Галя, как ее ласково называли в приходе. Ее выразительный образ, отчетливая, местами громкая речь, очень запомнились прихожанам нашего храма. Ценительница церковного пения и знаток богослужения, на каждый церковный праздник она одевалась в соответствии с традицией Церкви, если на батюшке белая риза, то Галинушка во всем белом, если праздник Богородичный и в храме полагаются синие облачения, она во всем голубом, на Пасху Христову она сияет во всем Пасхальном. Каждый раз по окончании богослужения Галина, при пении «Богородице Дева радуйся» вместе со своими подругами, всегда обходила наш храм. Жизнелюбивая и общительная, с большим чувством юмора. Богобоязненная, она много времени проводила в домашней молитве… Батюшкам нашего храма она запомнилась как пример покаяния, всегда основательно, как в последний раз готовилась к исповеди, всегда вопрошала помилует ли ее Господь… Галинушка, непременно помилует, за твою ревность и любовь ко Господу, а мы будем усердно молится о твоем, во блаженном успении упокоении!
Царство Божие, и вечных благ наслаждение нашей бабе Гале!

О времени отпевания бабы Гали будет сообщено дополнительно, во многом это зависит от родственников усопшей.

Настоятель храма, приходской совет.