Клирик нашего храма принял участие в родительском собрании ДОУ №48

4 февраля по инициативе администрации детского сада №48 Калининского района, состоялась знакомство священника Георгия с родителями воспитанников. Иерей Георгий рассказал о деятельности Центра духовной культуры и образования в Калининском районе.

Обращаясь к присутствующим, отец Георгий затронул тему понимания любви родителей к ребенку, мира, в котором живут дети и отношение родителей к этому миру. Было подчеркнуто, что современная культура теряет христианское понимания любви, предлагая вместо этого суррогат в виде идеологии потребления и пользования. Родители — главные люди в жизни ребенка, и именно они должны научить его любви, а в современном мире любовь к себе перекрывает любовь к своим детям.

Учитывая важность обсуждаемых вопросов, было предложено проводить подобные встречи на регулярной основе. Если родители останутся неравнодушными к услышанному, то возможно повторение таких встреч с родителями воспитанников, так как администрация детского сада всячески поддерживает духовно-нравственное развитие своих воспитанников.