Отныне благодать Божия будет пребывать и на сем месте

1 февраля 2016 года в школе №78 Калининского района состоялось знаменательное событие — клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери иерей Георгий Аладьин совершил освящение этой школы. С просьбой об освящении обратился педагогический коллектив школы, часть сотрудников которой являются постоянными тружениками и прихожанами нашего храма.

Во вступительном слове отец Георгий отметил ключевую важность личности учителя в формировании сознания подрастающего поколения. И цели и задачи у государства и Церкви в отношении молодежи совпадают — мы вместе хотим воспитать трезвое, здоровое физически и духовное поколение молодых людей. «Церковь имеет богатый опыт воспитания личности, и этот опыт может быть полезен и Вам, дорогие учителя» — отметил отец Георгий.

После молебна о призвании помощи Святого Духа пред началом доброго дела отец Георгий прошел по всем помещениям школы и покропил их святой водой. В некоторых классах, по желанию преподавателей, над входом были приклеены небольшие наклейки с изображением Святого Креста.

После освящения отец Георгий предложил преподавателям сотрудничество с Центром духовной культуры и образования в сфере духовно-нравственного воспитания личности, директором которого он является.