Уставные богослужения Первой седмицы в нашем храме

На Первой Седмице Великого поста в нашем храме будут ежедневно совершаться все уставные богослужения.

В Понедельник, Вторник и Четверг утром — Великопостная Утреня, первый, третий, шестой и девятый часы, вечерня и изобразительны. Между 1-м и 3-м часом совершается заупокойная лития. В Понедельник по окончании 1-го часа читаются молитвы благословения на пост. Начало богослужения в 7.00.

В Среду утром к последованию Понедельника, Вторника и Четверга присоединяется Литургия Преждеосвященных Даров, на которой постящиеся могут причаститься Святых Христовых Тайн. Начало богослужения в 7.00.

В Пятницу утром к последованию среды присоединяется пение канона вмч. Феодору Тирону, совершается освящение колива. В пятницу также как и в среду совершается причащение вступивших на поприще Великого Поста. Младенцев в эти дни причащать не принято. Начало богослужения в 7.00.

Вечером в Понедельник, Вторник, Среду и Четверг — совершается пение Великого Повечерия с Великим Покаянным каноном прп. Андрея Критского. Начало богослужения в 18.00.

В Пятницу вечером совершается утреня на субботу и исповедь для всех желающих Причаститься в субботу и воскресенье. Исповедь совершается двумя священниками.

В Субботу утром две Божественные Литургии св. Иоанна Златоуста: 7.00 и в 10.00, исповедь в 6.30 и 9.00.

В Субботу вечером Всенощное бдение на воскресный день. Начало богослужения в 17.00.

В Воскресенье утром, на Торжество Православия две Божественные Литургии св. Василия Великого: 7.00 и в 10.00, исповедь в 6.30 и 9.00.

Ждем вас на богослужения первой седмицы в нашем храме! Поста приятного, благоугодного Господеви!