Клирик нашего храма принял участие в районном родительском собрании.

В четверг 31 марта клирик нашего храма принял участие в конференции для родителей «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов». Конференция проходила в школе №89 Калининского района. 

Конференция началась с выступления ответственных лиц Отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга и ИМЦ (Информационно-методического центра) Калининского района. После вступительных слов все присутствующие разошлись по секциям, на каждой из которых им предлагалось ознакомиться с содержанием модулей курса ОРКСЭ. Модуль «Основы православной культуры» представляла Наталья Александровна Журавкина, прихожанка нашего храма, что было очень приятно.

После работы по секциям все участники вновь собрались в актовом зале где обсудили возникшие вопросы, а в заключительном слове отец Георгий порекомендовал родителям обратить внимание именно на вероучительные модули отметив, что только в них присутствует понятие «духа», в то время как в модуле основ светской этики это понятие исключено из употребления в принципе.