Учащиеся школы №156 посетили наш храм

Воспитанники ГБОУ СОШ№156 Калининского района посетили наш храм и пообщались со священником нашего храма. Гостей встречал иерей Георгий Аладьин, ребята были из 4 и 10 классов. Четвероклассники посетили храм в рамках преподаваемого им модуля ОРКСЭ в четвертом классе, учащиеся же десятого класса, их было несколько человек, посетили храм по своей инициативе в рамках реализуемой ими проектной деятельности. Ребята пришли вместе с директором школы Белик А. Е. и классными руководителями.

Отец Георгий рассказал гостям об устройстве храма, о Церкви и иконах, главной же темой для обсуждения был грядущий праздник Пасхи, разговор о котором и занял большую часть времени. Стоит отметить очень глубокие познания некоторых учащихся о Православии. Разговор о Пасхе вышел интересным  и насыщенным, потому что ребята пытались разобраться, какую именно смерть победил Христос и что же все таки за событие празднует вся Православная Церковь как самое главное торжество. После беседы у ребят было несколько минут, которые они могли провести в храме наедине с Богом, чем воспользовались некоторые ребята и поставили свечки и помолились о своих нуждах.

Приглашаем к сотрудничеству и другие школы.