Христос Воскресе!

Дорогие братья и сестры! Прихожане нашего храма, жители Гражданки и нашего славного города!

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!
Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Он воскрес! А значит жизнь и все что происходит в жизни не набор случайностей, значит все имеет свой смысл! Значит добро и добродетели имеют свою цену в вечности, а зло — осуждение и погибель. В этом году, Пасхальные дни вплотную примыкают к великому и памятному дню Победы. Слово «Победа» очень близко сердцу православного человека, мы с ним часто встречаемся в текстах богослужения Святой Пасхи, потому что Христос «смертию смерть поправ», то есть победил смерть, как звучит в эти дни в храмах.
Дорогие мои, мира и благополучия всем вам от Воскресшего Спасителя!
С днем Светлого Христова Вокресения! С Днем Победы!

Прот. Евгений Палюлин, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки