Мы снова в интернате на Торжковской…

13 мая в рамках «пасхальных гастролей» наш любительский театральный коллектив отправился в Специальный (коррекционный) интернат №13 на улицу Торжковская. Здесь нас хорошо знают, ведь уже пять лет мы регулярно приезжаем к деткам этого интерната на Пасху и Рождество… потому и принимали, как всегда, с теплом.

В этом году в интернате появилось много новых детишек, с которыми гораздо сложнее, чем с теми, кого мы уже знаем. Это понятно, дети попали в тяжелую жизненную ситуацию, они постоянно ждут подвоха, не знают «кто подставит им плечо, а кто подножку…» Часто дети совершенно не верят взрослым, не доверяют окружающим… что уж говорить о чудесах, исцелениях и Божием Промысле.

Выступать было очень тяжело, но мы старались донести до детишек весточку о том, что чудо возможно в жизни каждого человека… не только в жизни тех, о ком рассказано в житиях и сказаниях! Спектакль, как уже известно нашему читателю о войне и о Пасхе, о победе Жизни над смертью. Однако это далеко не все, о чем мы хотели в нем сказать. Если внимательно смотреть и слушать, то зритель понимает, что чудеса не происходят просто так, что не стоит ждать «манны небесной» перекрестившись и не получив желаемого бросать молитву… В спектакле детям рассказано не только о вере, любви, предательстве, патриотизме… в нем есть даже такие уроки жизни, которые предостерегают ребят от хождения по неокрепшему льду. Мы старались сказать как можно больше… И если хоть 20% изв всего нами сказанного услышит и запомнит хотя бы несколько человек, то десятки репетиций и наши труды не прошли даром.

Детишкам мы подарили книги, которые купили на те пожертвования, которые Вы принесли Великим постом на ярмарку «Пасха Христова в детский дом», а также подарили куличики, которые нам пожертвовал один из небольших магазинчиков на Гжатской улице.

Спаси Господь всех неравнодушных и трудящихся на благо будущего нашей Церкви и нашего народа.