На небе рай, а на земле….

Всем известная присказка «На небе рай, а на земле Валдай» теперь известна нам не понаслышке. Совсем недавно молодежная группа нашего храма вернулась из однодневной поездки в Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь.

В настоящее время число братии монастыря незначительно, однако иноческая жизнь в обители есть — совершаются богослужения, есть паломнический центр, гостиница и трапезная для всех желающих.IMG_4580

По окончании простой и открытой, но в тоже время интересной экскурсии, которую нам провел послушник обители, мы отправились в храм к чудотворной иконе Божией Матери именуемой Иверская для совершения молебного пения с акафистом. Акафист собрал множество молящихся, так что к его окончанию в храме было уже несколько десятков молящихся. Каждый из нас молился Божией Матери о своих бедах, приносил свои прошения… и, разумеется мы молились о строительстве нашего с вами храма!

IMG_4575После посещения обители мы остановились на берегу красивого озера чтобы перекусить и отдохнуть от пути набравшись сил в обратную дорогу!