«Отче Серафиме, моли Бога о нас грешных!..»

Теплым, субботним днем 28 мая мы побывали в Храме иконы Божией Матери Казанской в Вырице.

Помолились у гроба батюшки Серафима, попросили за нашу воскресную школу и каждый о чем-то своем. Счастье испытали неописуемое.
Было много паломников, сейчас, как и прежде, не иссякает поток к святым мощам Серафима Вырицкого. «Приходите ко мне на могилку, как к живому, разговаривайте, как с живым, и я всегда помогу вам», — говорил вырицкий старец.
Казанская церковь, рядом с которой покоятся мощи старца, считается самой высокой шатровой церковью в окрестностях Петербурга, она воплотила в себе архитектурные принципы олонецких и вологодских храмов.
После горячей молитвы подкрепились в трапезной, послушали рассказ о Вырице, о Храме, о батюшке, набрали целебной воды из источника и не заметили, как настало время отправляться домой.

Отче Серафиме, моли Бога о нас грешных!

Людмила Баранова