Паломничество в Свято-Троицкий Зеленецкий монастырь

Ранним, дождливым утром большая группа паломников  из  нашего храма выехала к преподобному Мартирию, основателю СвятоТроицкого Зеленецкого монастыря. Ехали долго, по Волховскому шоссе. о. Георгий читал поучение по книге, кто-то внимал, кто-то сладко спал, ведь выехали очень рано. Нас ждал святой, который был удостоен видения образа Тихвинской Божией Матери.
Дорога к монастырю оказалась узкая и ухабистая. Прибыв в монастырь, служили молебен у раки преподобного. Монах Иоанн, эконом, в сопровождении четырех котов, показал нам обитель и рассказал об истории монастыря. Трапеза монастырская была постной и простой, но проголодавшимся паломникам показалась слаще меда. На обратном пути заехали в монастыри Старой Ладоги. Вернулись в град Петров ко всенощной, уставшие и умиротворенные, в ожидании следующих путешествий.

Юлия П.