Клирик нашего храма стал участником семинара в Академии постдипломного педагогического образования

Священник нашего храма иерей Георгий Аладьин в четверг 9 июня 2016 года принял участие в семинаре, посвященном вопросам взаимодействия и сотрудничества районных отделов образования Санкт-Петербурга и Центров духовной культуры и образования (ЦДКиО) Санкт-Петербургской епархии при участии  методистов Информационно-методических центров (ИМЦ).

Семинар прошел в здании Академии постдипломного педагогического образования (АППО).  Иерей Георгий Аладьин принимал участие в семинаре как директор ЦДКиО Калининского района. В рамках работы семинара обсуждались вопросы планирования Рождественских образовательных Чтений в районах; совместная деятельность СПб АППО, ЦДКиО и ИМЦ; конкурсное движение и другие направления и формы взаимодействия образовательных и религиозных организаций.

В целом следует отметить, что все больше усилий прилагается для духовно-нравственного воспитания личности в образовательных учреждения, и Русская Православная Церковь участвует в этом процессе не только как носитель христианского вероучения, но и как институт, сохранивший традиции духовности и нравственности, которые применимы в рамках современного образовательного процесса.