Посещение Центра реабилитации инвалидов

Спектакль «В преддверии двенадцатого года…» был представлен постояльцам «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района» на ул. Карпинского 38/4. Особенностью данного учреждения является то, что каждый раз нас встречают люди, которых мы видим впервые и которые ранее никогда не встречали нас. Это действительно особенность, ведь практически во всех детских домах мы каждый раз видим уже знакомые нам лица, становимся свидетелями взросления и возрастания человеческих личностей, вспоминаем с ними в разговорах что-то, что произошло за время нашего отсутствия… а здесь у нас всего полтора часа, чтобы оставить о себе долгую память. Да и сложность-то в том, что память надо оставить не о себе конкретно, а о том, с чем мы приехали, что мы хотели сказать через творческую постановку, постараться затронуть как ум, так и сердце зрителя.

Сегодня нас встретили в основном взрослые постояльцы центра реабилитации, среди которых было всего несколько детишек. Хорошо это или плохо? Если вспоминать всем известную фразу: «Самый важный человек — тот, которого Бог послал тебе в данный момент и который сейчас стоит перед тобой…» — то становится понятно: это хорошо, ведь каждого в этот зал привел Своим промыслом Господь, а Ему виднее. Зритель встретил нас тепло, все пришедшие увлеченно следили за происходящим, что чувствовали сами актеры, которым поддержка зала как неожиданными аплодисментами в каком-либо эпизоде, так и просто заинтересованным и увлеченным взглядом не просто важна, она придает силу, кураж и уверенность.

Второе выступление в этом сезоне прошло более чем успешно. И да простят нас посетители сего заведения, если мы действительно, как мне было сказано позднее, вместе с реквизитом на обратном пути захватили чью-то сменку! Честное слово, мы обязательно разберем все пакеты, и если это действительно так, то все исправим и вернем чужую сменку ее законным хозяевам!