В центре содействия №8

В этот воскресный день мы посетили «Центр Содействия Семейному Воспитанию № 8». Это первое посещение данного учреждения и оказались мы здесь по просьбе представителя «Детской миссии», которая окормляет здешних детишек. Надо сказать, мы почти всегда посещаем детские дома, в которых трудятся волонтеры из детской миссии, поэтому не стремимся копировать их деятельность, а только дополняем ее.

Нас готовили к тому, что детишки сложные, но на самом деле оказалось иначе, выступать было легко, а дальнейшее неформальное общение было удивительно теплым. После спектакля дети пошли знакомиться с актерами, делились впечатлениями от увиденного, давали свои характеристики некоторым персонажам интересовались жизнью актеров и делились своей, договаривались о дальнейшем общении. Это уже взрослые дети и многие из них действительно понимают то, о чем мы пытаемся сказать при помощи театральных образов и решений.

Интересно, но именно сегодня, когда вокруг данной деятельности возникла дискуссия, раздался звонок… звонили из администрации Детского дома №46, о котором и шла речь ниже. Представитель администрации попросил наш приход, если это возможно, заключить с ними юридический договор, суть которого заключалась бы в том, чтобы театральные постановки нашего храма официально стали частью образовательного процесса в этом детском доме. Ответ ли это кому-то? Не знаю, но ответ на многое лично мне.