Масленица

В день Прощеного воскресенья, по окончании поздней литургии, во дворе нашего храма были организованы традиционные масленичные гуляния. Около полутора тысяч блинов с маслом и сгущенкой, были приготовлены и розданы заботливыми руками женщин нашей социальной группы «Милосердие». Уже не первый год они радуют прихожан и гостей прихода разными «вкусностями».
Костюмированное предоставление было организовано театром «Скоморох». Шутки-прибаутки, хороводы, загадки и танцы вовлекли детей и их родителей в традиционный праздник, знакомый нам по краскам Кустодиева и рассказам Шмелева. Неравнодушными остались и пожилые прихожане, и прохожие. Кустодиевская Русь ожила вместе с задорным Петрушкой и веселым гармонистом. Широкая Масленица удалась! Большие спасибо всем участникам и организаторам. Отдельная благодарность регенту нашего храма Елене за разработку сценария и организацию праздника. Масленица завершилась и Русь Православная вступает в Великий Пост. С Постом приятным, дорогие братья и сестры!

Настоятель храма прот.Евгений Палюлин