Нерехта-Кострома-Ярославль

С 31 марта по 3 апреля состоится паломническая поездка «Нерехта-Кострома-Ярославль».

(особо почитаемые святыни: Феодоровская икона Божией Матери, мощи свт. Игнатия Брянчанинова)

Стоимость поездки 7 000 — 7 500 р.

Программа поездки:

31 марта (Пятница) — 17.15 поезд на Санкт-Петербург (Московский вокзал) — Нерехта.

1 апреля (Суббота) — 07.52 прибытие в Нерехту, завтрак, обзорная экскурсия по Нерехте с посещением Троице-Сыпанова Пахомиево-Нерехтского монастыря. Дорога на Кострому, обзорная экскурсия по Костроме с посещением Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря (с экскурсией), заселение в гостиницу, трапеза, Всенощное бдение в Богоявленском Анастасиивом женском монастыре (Феодоровская икона Божией Матери), ужин.

2 апреля (Воскресенье) — 07.20 отправление в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь на Божественную Литургию, трапеза (чай, пирожки), дорога на Ярославль. Посещение Свято-Введенского Толгского женского монастыря (мощи свт. Игнатия Кавказского (Брянчанинова)), трапеза, центр Ярославля с посещением храмов и монастырей, поезд на Санкт-Петербург в 22.34.

3 апреля (Понедельник) — Прибытие в Санкт-Петербург (Московский вокзал) — 11.49.

Условия записи в паломническую поездку:

Запись в поездку осуществляется в церковной лавке только при условии одновременной подачи копии паспорта и 4 000 р. для приобретения билетов на поезд. Записаться в список заранее, до оплаты и предоставления копии паспорта НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ. Вторую часть суммы (3 000 — 3 500 р., в зависимости от обстоятельств и изменения тарифов принимающей стороны) должна быть сдана не позднее 18 февраля.

Паломническая группа ограничивается 45 местами экскурсионного автобуса. Группу сопровождает священник Владислав Малышев.