Отошла ко Господу р.Б. Александра

Сегодня, 27 февраля, в первый день Великого Поста, отошла ко Господу прихожанка и многолетняя труженица нашего храма Скоблова Александра Никандровна, Во время Великой Отечественной войны еще ребенком она была угнана в Германию в концлагерь. Родилась она на Псковской земле, там встретила и войну. Она вспоминала, как с мамой шла полем, молились, и вот, явился им преподобный Серафим Саровский и сказал что вся их семья сохранится… А дальше, отец ушел на фронт, а их угнали в Германию, мать и детей. Казалось бы, все пропало, какое там пророчество… Но вот, завершилась война, из фашистского плена их освободил Красный Крест, семья воссоединилась, все оказались живы, и после войны у нее появился еще один братик. Александра Никандровна жила рядом с нашим храмом, была незаменимой, усердной молитвеницей и труженицей. Ее согревала любовь ко Господу и преподобному Серафиму. Последнее время она тяжело болела, пособоровалась. А накануне кончины, в Прощеное воскресение, в полном сознании причастилась Святых Христовых Тайн. На Светлой седмице ей исполнилось бы 86 лет. Царство тебе Небесное и вечных благ наслаждение, дорогая наша Александра Никандровна.

Настоятель прихода прот. Евгений Палюлин. Приходской совет.