Детский крестный ход у Исаакиевского собора

Вчера состоялся детский крестный ход вокруг Исаакиевского собора. Предлагаем вашему вниманию рассказ юного  участника крестного хода:


» О том, что  буду участвовать в детском крестном ходе, я узнал случайно. Меня это обрадовало и встревожило. Мне доверили быть фотокорреспондентом от Воскресной школы св. блж. Ксении при храме Тихвинской иконы Божией Матери на пр.Науки.
Когда мы вошли в Исаакиевский собор, мне подарили пальмовую веточку в честь праздника. Храм был заполнен детьми и взрослыми, но детей было больше. И всё время службы в храм вливались новые струйки детей.
Литургия в Исаакиевском соборе мне очень понравилась. На душе было легко и радостно. Перед началом крестного хода все построились. Первыми шли дети, их было много, всех возрастов. Они были одеты в стихари, трое из них были из нашей воскресной школы. Затем шли духовенство и Владыка Варсонофий. За ними остальные радостные и весёлые дети и родители. В руках у всех были пальмовые веточки и вербочки. После крестного хода была проповедь Владыки Варсонофия, Причащение и освящение вербочек.
Детский крестный ход мне очень понравился! С удовольствием буду участвовать и на следующий год.
Пётр Югов, 13 лет, учащийся Воскресной школы при храме Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки.»