Второй тур конкурса чтецов

В замечательный весенний день 2 апреля 2017г. в Калининском районе на базе нашей Воскресной школы состоялся II отборочный тур конкурса чтецов среди воспитанников воскресных школ епархии — «Пасхальное слово». Приняли участие представители трех воскресных школ округа: храма Сретения Господня на Гражданском проспекте, храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки и храма свт. Николая на ул. Лебедева.

Всего в конкурсе приняли участие 22 человека двух возрастных групп: с 5-10 лет и с 11-15 лет. Ребята читали прекрасные стихи на предложенную тематику – о празднике Пасхи, о милосердии, о Родине, о патриотизме, о любви к ближним. Выступления некоторых участников были настолько трогательными и пронзительными, что не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале! Все очень понравилась декламация Белошайкина Вячеслава (9 лет), который прочел «Молитву мальчика» С. Тальнова.

Выступления детей оценивало строгое жюри, в которое вошли: директор Центра духовной культуры и образования Калининского благочиния – иер. Георгий Аладьин; координатор Курортного района в Координационном центре по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии — Воронина Ольга Викторовна; член редакционной коллегии журнала «Сундучок», поэт, который печатается в детском журнале «Вербочка» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры — Кругликов Дмитрий; секретарь помощника благочинного Калининского округа Санкт-Петербургской епархии — Львова Александра Юрьевна; заместитель директора по учебно-воспитательной работе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Педагогического колледжа номер 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга» — Филаретов Роман Александрович.

По итогам обсуждения жюри единогласно выбрало шесть участников финала конкурса чтецов «Пасхальное слово», который пройдет в Александро-Невской Лавре 22 апреля 2017г.:

1) Чистякова Мария (7 лет) из воскресной школы храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр.Науки;

2) Белошайкин Вячеслав (9 лет) из воскресной школы храма Сретения Господня на Гражданском пр.;

3) Романенко Иван (9 лет) из воскресной школы храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр.Науки;

4) Захарова Александра (12 лет) из воскресной школы свт. Николая на ул. Лебедева;

5) Романенко Василиса (13 лет) из воскресной школы храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр.Науки;

6) Шалковская Александра (13 лет) из воскресной школы свт. Николая на ул. Лебедева.

В конце трогательного праздника поэзии все ребята – участники II тура получили грамоты и подарки.

Дипломанты и участники конкурса

Победители конкурса