Очень необычная прогулка — Велоквест!

15 июля молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери организовал а и приняла участие в велоквесте «История и святыни Петербурга». Велоквест проходил ночью и длился шесть с половиной часов, за которые две соревнующиеся команды проехали без малого 45 км. По правилам игры, команды должны были перед каждым новым этапом квеста ответить на вопрос или разгадать загадку, правильный ответ на которые приведет их к одной из достопримечательностей нашего города. В свою очередь на месте, куда прибывали команды, их ожидали новые, достаточно интересные и зачастую неожиданные вопросы, связанные историей, особенностями или даже легендами родного города!

«Идея появилась спонтанно, также быстро оформили ее на бумаге, придумали целых семьдесят два вопроса и продумали маршрут. За ночь мы успели посетить очень много мест: мост Петра Великого, Смольный собор, Домик Петра I, крейсер «Аврора», Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь и Спас на Крови». На каждом месте команды с неподдельным интересом пытались разгадать загадки и ответить на вопросы. Конечно, ответили далеко не на все, но были удивительно точные командные ответы на такие вопросы, которые поставили бы в тупик многих горожан. Я думаю, идея удалась: мы посетили много интересных мест нашего города и узнали о нем много нового! Возможно, такой велоквест станет одной из наших традиций, а в следующий раз мы пригласим к участию в нем молодежные группы других общин нашего города» — священник Владислав Малышев.

«Я в полном восторге! Никогда не каталась так долго на велосипеде, ещё и с такой компанией. А самое главное, узнала очень много нового о нашем городе» — Татьяна Т.

«Никогда не ездите с «Молодежкой в ночные велосипедные поездки, и тогда вы хорошо выспитесь, не застрянете на разводке мостов в знаменитую питерскую погоду, не придется в панике искать «потерявшихся» в городе друзей, вам не придется… не придется делать еще много чего, что может доставить вам «неудобства». Но если вы не поедете, то вы ни когда не получите тех ярких и позитивных ощущений от совместной молитвы, общения с дружной компанией единомышленников, городских квестов, и вы никогда не узнаете что-то новое не только о городе, его жизни, его смыслах, его душе, но и о самом себе. #печенькипозитив » — Владимир Т.

«Велоквест — оптимальное сочетание игры и путешествия, а если он по ночному Петербургу, это не только интересно, но и очень красиво! Кроме того, это возможность проверить знание города и узнать новое. Я отлично провела время в компании друзей и с радостью отправлюсь в следующий квест!» — Елена Л.

«Возможно ли объединить напряженную 8-ми часовую вело-тренировку, интереснейшую «битву умов» с неординарными порой заданиями и вопросами, не забывая при этом тёплую атмосферу общения и испытывая невероятную радость от возможности еще раз убедиться в величии и красоте северной столицы? Не слишком ли много всего для одной ночи? Однозначно, нет! И вчера мы в этом убедились, было здорово!» — Татьяна Х.

«Это было очень здорово, необычно и познавательно. Неспешные вечерние прогулки по вечернему Петербургу располагают к приятному общению, за такую красоту не жалко расплатиться и целой ночью. Интеллектуальная физкультура и необычный формат викторины! Особенно впечатлила система штрафов, эту практику необходимо усугублять!» — Даниил В.

«Лето удалось — я ездила по ночному городу! Но первый раз такой большой компанией, да еще и с заданиями! Квест супер! Очень много интересных и умных вопросов, пригодятся при рассказе какому-нибудь гостю столицы! И формат квеста интересный — ответ с обсуждением и без него!» — Раиса Е.