Приглашаем на беседы о Божественной Литургии

В нашем храме состоится цикл лекций-бесед посвященный теме «Божественная Литургия — как стать соучастником Божественной Тайны».

Проблема непонимания чина Божественной Литургии очевидна, многие приходящие в храм не до конца понимают историко-догматическое содержание службы. Присутствовать при совершении чина, особенности которого для нас загадка, или стать участником Христовой Жертвы понимая смысл каждого действа и молитвословия — наш выбор, однако не радея в изучении богослужения, мы лишаем себя той его глубины, над которой трудились святые отцы содействием Духа Святого.

Цикл лекций с использованием фото-презентации будет проводится 10, 17 и 24 ноября в храме, в 19.30. Лекции проводит клирик нашего храма: священник Владислав Малышев, кандидат богословия, помощник проректора по научно-богословской работе Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Приглашаем всех желающих!