Христос рождается! Славьте Его!

Христос рождается! Славьте Его!

8 января в нашей Воскресной школе дети всех возрастов славили Родившегося Младенца!

Так как детей в нашей школе очень много, то было решено провести два праздника – для дошкольного отделения и для основной школы.

Сначала с Рождеством Христовым и Новолетием родителей и гостей праздника поздравили самые маленькие ученики школы. Детки от 3 до 6 лет пропели праздничные рождественские песенки. 
Далее читались стихотворения о веселом и таком важном празднике Рождества, а также выучили колядки.

В лучших традициях празднования девочки из основной школы показали небольшую постановку — святочный рассказ неизвестного автора «Рождественский ангел».

Весь концерт прошёл очень душевно, зрители с сердечной теплотой внимали выступлениям младших детей нашей школы.

В 15:00 пришёл черёд празднику для ребят из старших и средних групп школы. После совместного пения рождественского тропаря, начался спектакль «Смерть Ирода», подготовленный силами учеников. Известную евангельскую историю дети представили очень интересно, играли свои роли вдохновенно, с большим старанием.Зрители не остались равнодушны, от души аплодировали юным артистам.

Затем литургический хор порадовал зрителей пением колядок.

А далее преподаватели школы провели для детей интереснейшую игру по станциям. Детей разделили на 3 группы, и каждая по очереди побывала на 3-х станциях: «Театральная», «Мудрость волхвов» и «Рождественский подарок». Детям нужно было проявить свои творческие способности, а также показать знание истории Рождества Христова.

Завершило праздник чаепитие с вручением подарков, а также конкурсами, играми и забавами, организованными родителями.