О деятельном милосердии

В прошлую пятницу, 26 января, творческая группа девочек нашей Воскресной школы отправилась по приглашению в Школу-интернат для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата Калининского района.

Стоит отметить, что это уже третье выступление нашей Школы в этих гостеприимных стенах. И каждый раз испытываешь особую радость выступать перед этими детьми! Чувства радости просто переполняют! Там буквально все рады нас видеть — и педагоги, и сами дети.

Привезли мы в этот день наше небольшое представление по святочному рассказу «Рождественский ангел» и танец снежинок. Святочные рассказы большую популярность приобрели в 19 веке. Они наполнены ожиданием чуда, ведь в рождественские дни люди собираются ради великого чуда Рождения Бога во плоти! Святочные рассказы напоминали, что Спаситель пришел в мир, чтобы помочь «труждающимся и обремененным». К таким, «нуждающимся в утешении», мы и приехали.

В качестве декораций к старинной пьесе удалось показать на большом экране ряд иллюстраций. Все наши артисты во втором для них выступлении чувствовали себя гораздо увереннее. Ребята-зрители смотрели с интересом и вниманием, которое у них обычно очень неустойчивое.

Все получилось, слава Богу! Мы гордимся нашими детьми, они — молодцы! И огромная благодарность их родителям — Тимофеевой Ирине и Португальской Ольге за понимание и отзывчивость!