У воспитанников Воскресной школы прошла игра по станциям

В воскресенье, 4 февраля, ребята из основного отделения Воскресной Школы (средние и старшая группы) состязались в игре по станциям. Игра была посвящена Дню памяти святой Ксении Петербургской. В игре участвовали четыре команды: «Гепарды», «Эрудиты», «Звездочки» и «Ксения». Ребятам предстояло выполнить задания каждой из четырех станций.

На станции «Топографическая» нужно было, во-первых, найти наш храм на карте, а, во-вторых, проложить маршрут до часовни св.Ксении Блаженной. На «логической» станции ребята отгадывали кроссворд, решали анаграммы (слова, в которых перепутаны буквы) и обсуждали пословицы о милосердии. Здесь вспомнили такие понятия как «блаженный», «юродивый», «убогий». Остальные станции — «музыкальная» и «художественная» — были творческими. Каждая команда разучивала песню «Ксения Блаженная» для общего исполнения в конце маршрута.

На «художественной» станции ребята вспомнили цвета одежды св.Ксении и представили «живые картины». Конечно, не обошлось без «соревновательного момента». Команды поделили между собой почетные 1, 2 и 3 места. Итогом всей игры стало совместное, удивительно проникновенное исполнение песни «Ксения Блаженная». Таким образом, все присутствующие молитвенно почтили память нашей небесной покровительницы!