Великий покаянный канон Андрея Критского в нашем храме

Завершились одни из самых красивых богослужений первой седмицы Великого Поста — великое повечерие с покаянным каноном преп. Андрея Критского.

Традиционно это богослужение совершается в полумраке, но в нем очень много света, это свет молитвы и души, ищущей Бога. Это свет покаяния: «А́ще а́з и согреши́л, о Спа́се», — слышим мы слова канона преп. Андрея Критского,- «но, ве́даю, я́ко Ты человеколю́бец еси́: нака́зываеши сострада́тельно и ми́луеши с любо́вию и, пла́чущаго зря́ще, к нему́ спеши́ши, и заблу́дшаго, сло́вно Оте́ц, по и́мени к Себе́ Ты́ призыва́ешь.»

Дай Бог, чтобы «задел» этих дней послужил добрым началом Великого Поста и принес плоды необходимые для нашего спасения.
Предлагаем небольшую видеозарисовку этих удивительных святых вечеров, составленную диаконом Алексеем Дьячковским. Кондак «Душе моя»звучит в исполнении Павла Теплова.

С любовью, настоятель храма.