Пасхальная игра по станциям в школе №156

Ясным апрельским днем на Светлой седмице для учащихся четвертых классов ГБОУ СОШ №156 прошла игра по станциям «Пасхальный праздник». В проведении игры принял участие священник нашего храма.
Перед началом игры ребята, собравшись вместе в конференц-зале, узнали о подробностях события Воскресения Христова, вспомнили традиции празднования этого главного христианского праздника и посмотрели сценку в исполнении старших учеников. Пасхальная сценка напомнила о милосердии и помощи ближним, о радости с чистым сердцем.
Далее, разделившись на команды, ученики получили маршрутные листы. Командам предстояло выполнять задания и показывать свои знания и умения на разных станциях.
Так, на «иконографической» станции ребята рассматривали иконы и учились описывать и понимать изображенные на них события. На «суеверной» станции, которую проводил о. Георгий Аладьин, предстояло разобраться в различных традициях празднования Пасхи и научиться отличать суеверия от добрых традиций.
Также состязания проходили в спортивном зале, где ребята играли в подвижные игры. Например, всем очень понравилась катальная горка. Кроме того, команды должны были ответить на основные вопросы о празднуемом событии и отгадать пасхальный кроссворд. На «музыкальной» станции все присутствующие учили песню «Чудо выше всех чудес», которую затем дружно и весело исполнили в конце праздника.
Кульминационный и заключительный момент – все ребята получили небольшие сверточки с подарками, которые они сделали своими руками друг для друга, — пасхальные яйца, украшенные в стиле «декупаж».
Можно смело сказать, что «Пасхальный праздник» удался на славу!