В историческом парке «Россия — Моя история» состоялась районная коллегия по религиозному образованию

В четверг, 17 мая в историческом парке «Россия — Моя история» состоялась районная коллегия по религиозному образованию. На встречу с представителями парка были приглашены зам. директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ нашего района. Напомним, что в историческом парке собраны экспозиции, посвященные истории России, которые несколько лет назад демонстрировались в нашем городе в павильонах «Ленэкспо». 

Открыл мероприятие иерей Георгий Аладьин, директор Центра духовной культуры и образования Калининского района. О. Георгий отметил, что цели у всех трех сторон встречи общие — это патриотическое воспитание граждан, и на этой основе необходимо выстраивать плодотворное сотрудничество. 

Гостей приветствовала начальник отдела научно-просветительской деятельности исторического парка Оксана Владимировна Хухрина. Научный сотрудник  Шиляев Артем Сергеевич рассказал о «Формировании исторического мышления с помощью ресурсов исторического парка «Россия  – моя история», наглядно рассказав и показав, что сегодня может предложить Исторический парк в помощь образовательному процессу, а это очень многое, не только экскурсии, но и выставки, квесты, а главное — интерактивную площадку для реализации любых идей.

После выступления, все гости отправились на экскурсию по экспозиции, посвященной династии Рюриковичей. После увлекательной экскурсии, где были продемонстрированы мультимедийные возможности парка, участники коллегии вновь собрались в конференц зале для обсуждения возникших вопросов и для обмена впечатлениями.

Встреча была очень продуктивной, так как теперь представители всех школ района познакомились с новой площадкой в нашем городе, и будем верить, будут использовать эту площадку для формирования правильного исторического мышления подрастающего поколения.